nba直播吧,nba直播第十一届宿舍文化月
趣味游戏总结
2019年11月1日到11月10日共举办了4次,在11月10日上午12点,比赛圆满结束,比赛场上的热情与活跃的氛围是此次比赛的最大亮点,天气虽有点不尽人意,但是同学们的热情依旧不变,希望来年的活动会精彩,期待你们的参与!
共报名307个宿舍:
学院名称 |
报名宿舍数 |
经济与管理学院 |
26个 |
物理学院 |
24个 |
生命科学学院 |
20个 |
现代服务学院 |
25个 |
文学院 |
42个 |
化学与化工学院 |
29个 |
外国语学院 |
30个 |
地理科学学院 |
21个 |
数学学院 |
25个 |
政法与历史文化学院 |
25个 |
计算机学院 |
40个 |
裁判组:
主裁判:葛宝德
副裁判:董 强
裁判员:张文瀚、赵 龙、周春阳、张 飞、杨成林、张锎文、
刘 欢、满达呼、马浩成、李彦宇、任利兵、武志雨、麦力苏
李 艳、巩泽辉
每个项目每个小组只取前二名,以下是晋级宿舍名单:
纸杯比赛男 |
名次 |
宿舍号 |
楼号 |
成绩 |
联系方式 |
1 |
210 |
11 |
47秒4 |
13029539891 |
2 |
106 |
11 |
53秒5 |
19978300167 |
1 |
108 |
11 |
1分8.44 |
15174991347 |
纸杯比赛女 |
名次 |
宿舍号 |
楼号 |
成绩 |
联系方式 |
1 |
417 |
9 |
1分06 |
17704897520 |
2 |
118 |
10 |
1分12,81 |
18247505294 |
1 |
511 |
7 |
1分03 |
15598973697 |
2 |
118 |
7 |
1分04 |
|
1 |
207 |
10 |
51秒 |
18047470059 |
2 |
115 |
2 |
1分01 |
18686211291 |
1 |
209 |
9 |
52秒20 |
18047405473 |
2 |
216 |
8 |
53秒66 |
|
1 |
223 |
8 |
51秒 |
|
2 |
426 |
9 |
55秒 |
|
1 |
222 |
9 |
1分19秒 |
|
2 |
210 |
9 |
1分22秒 |
|
1 |
310 |
9 |
1分11秒 |
|
2 |
111 |
6 |
1分22秒 |
|
1 |
217 |
2 |
1分11秒 |
|
2 |
216 |
8 |
1分12秒 |
|
1 |
419 |
1 |
1分47秒 |
|
2 |
426 |
7 |
1分50秒 |
|
1 |
223 |
8 |
1分02秒 |
|
2 |
521 |
9 |
1分07秒 |
|
1 |
525 |
10 |
1分04秒 |
|
2 |
538 |
7 |
1分09秒 |
|
1 |
108 |
1 |
1分20秒 |
|
指压板比赛男 |
名次 |
宿舍号 |
楼号 |
成绩 |
联系方式 |
1 |
121 |
5 |
48秒53 |
15134872621 |
2 |
205 |
4 |
55秒78 |
18347413396 |
1 |
106 |
11 |
57秒61 |
18147817410 |
指压板比赛女 |
名次 |
宿舍号 |
楼号 |
成绩 |
联系方式 |
1 |
207 |
10 |
1分06 |
18247443555 |
2 |
326 |
2 |
1分17 |
13947990334 |
1 |
220 |
8 |
1分15 |
15985399119 |
2 |
216 |
2 |
1分24 |
15044977248 |
1 |
114 |
2 |
1分52 |
15661527385 |
2 |
111 |
9 |
1分56 |
18304972074 |
1 |
218 |
2 |
1分19 |
15247866253 |
2 |
421 |
9 |
1分52 |
15848444362 |
1 |
210 |
9 |
2分01 |
|
2 |
202 |
6 |
2分10 |
|
1 |
310 |
9 |
1分48 |
|
2 |
110 |
9 |
1分52 |
|
1 |
510 |
9 |
1分48 |
|
2 |
538 |
7 |
1分50 |
|
1 |
525 |
10 |
1分30 |
|
2 |
309 |
8 |
1分47 |
|
1 |
223 |
8 |
1分32 |
|
龙舟女 |
名次 |
宿舍号 |
楼号 |
时间 |
|
1 |
525 |
10 |
1分12 |
|
2 |
108 |
9 |
1分20 |
|
1 |
110 |
9 |
1分45 |
|
龙舟男 |
名次 |
宿舍号 |
楼号 |
时间 |
1 |
203 |
4 |
59秒 |
2 |
516 |
3 |
1分01 |
获奖宿舍名单
比赛组别 |
比赛项目 |
比赛名次 |
获奖宿舍 |
女 子 组 |
纸杯大挑战 |
第一名 |
8号楼216 |
纸杯大挑战 |
第二名 |
8号楼223 |
纸杯大挑战 |
6号楼111 |
纸杯大挑战 |
第三名 |
9号楼210 |
纸杯大挑战 |
10号楼525 |
纸杯大挑战 |
10号楼207 |
比赛组别 |
比赛项目 |
比赛名次 |
获奖宿舍 |
男 子 组 |
纸杯大挑战 |
第一名 |
11号楼210 |
纸杯大挑战 |
第二名 |
11号楼106 |
纸杯大挑战 |
11号楼108 |
纸杯大挑战 |
第三名 |
3号楼116 |
纸杯大挑战 |
3号楼106 |
纸杯大挑战 |
3号楼110 |
比赛组别 |
比赛项目 |
比赛名次 |
获奖宿舍 |
女 子 组 |
指压板挑战赛 |
第一名 |
10号楼207 |
指压板挑战赛 |
第二名 |
6号楼202 |
指压板挑战赛 |
10号楼525 |
指压板挑战赛 |
第三名 |
6号楼111 |
指压板挑战赛 |
7号楼538 |
指压板挑战赛 |
2号楼112 |
比赛组别 |
比赛项目 |
比赛名次 |
获奖宿舍 |
男 子 组 |
指压板挑战赛 |
第一名 |
5号楼121 |
指压板挑战赛 |
第二名 |
4号楼205 |
指压板挑战赛 |
11号楼106 |
指压板挑战赛 |
第三名 |
3号楼112 |
指压板挑战赛 |
3号楼106 |
指压板挑战赛 |
3号楼116 |
比赛组别 |
比赛项目 |
比赛名次 |
获奖宿舍 |
女 子 组 |
陆地赛龙舟 |
第一名 |
6号楼508 |
陆地赛龙舟 |
第二名 |
6号楼202 |
陆地赛龙舟 |
9号楼210 |
陆地赛龙舟 |
第三名 |
9号楼238 |
陆地赛龙舟 |
9号楼432 |
陆地赛龙舟 |
2号楼221 |
比赛组别 |
比赛项目 |
比赛名次 |
获奖宿舍 |
男 子 组 |
陆地赛龙舟 |
第一名 |
4号楼203 |
陆地赛龙舟 |
第二名 |
3号楼516 |
陆地赛龙舟 |
3号楼116 |
陆地赛龙舟 |
第三名 |
3号楼106 |
陆地赛龙舟 |
3号楼109 |
陆地赛龙舟 |
3号楼121 |
比赛照片:
奖品颁发照片: